Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения
Достоверные исходные тексты правовых документов
Искать в банке данных «Таможенное законодательство»
Открытые данные
Раздел сайта

Московская областная таможня

Retail. Московская областная таможня подсчитала количество выпущенного маркированного парфюма и обуви в октябре

Опубликовано: 12 ноября 2020 14:50

Московская областная таможня в октябре выпустила в свободное обращение 1,5 млн упаковок маркированных духов и туалетной воды, а также 2,6 млн пар маркированной обуви.
Всего с момента введения обязательной маркировки обувной продукции 1 июля 2020 года таможня выпустила 12,5 млн пар обуви. Наиболее часто парфюмерная продукция ввозилась из Франции и Швейцарии, основным импортером обуви в октябре был Китай.
Оформление деклараций с маркированными товарами происходит в Центре электронного декларирования Московской областной таможни. Время оформления безрисковых партий при получении корректного ответа от оператора маркировки не превышает 4 часов.

Оригинал публикации